Что было в прошлую субботу

Дата: 20 сентября 2017 в 21:45, Обновлено 20 января в 13:33

20 января учащиеся школы провели продуктивно и забавно. Младшие классы поехали в агрогородок Поречье в лагерь "Сузорье". Старшее звено учавствовали в трудовой акции "Абелиск", провели снегоуборочные мероприятия на мемориальном комплексе в деревне Головачи. Всем большое спасибо за помощь!

Фотоотчет

Субботу 13 января ребята провели весело и интересно.Посетили объединение по интересам "Компьютерный мир", научились работать в текстовом редакторе. Учавствовали в спортивной эстафете, укрепили здоровье. Для любителей учиться прошли поддерживающие и стимулирующие занятия по предметам. А также прошел первый этап турнира по шашкам между учениками начальной школы. Учащиеся были активно вовлечены в процесс, болели игрой и хотели выиграть. Молодцы! Так держать!

Фотоотчет

В субботу 23.12.2017 проведено мероприятие по спортивным играм «Ловчее всех»  среди учащихся 2-4 классов. Ребята показали свою спортивную подготовку, смекалку, выносливость. Все получили максимум удовольствия, хорошего спортивного настроения, заряд бодрости.  Молодцы!

Фотоотчет

В рамках акции «Наши дети» в субботний день 16.12.2017 в школе прошла творческая мастерская по изготовлению «Новогодней игрушки»  для детей из многодетных семей. Ребята показали своё творчество, технику изготовления игрушек. Было приятно видеть радостные лица детей, которые получили подарки,  сделанные от чистого сердца. Молодцы!

Фотоотчет

9 декабря учащиеся провели весело и спортивно. Сыграли с педагогами в настольный теннис. Рисовали новогодние открытки в редакторе Paint. Посетили поддерживающие и стимулирующие занятия.

Фотоотчет

2 декабря для учащихся школы была организована новогодняя мастерская Деда Мороза "Украсим школу к Новому Году". Ребята проявили своё терпение, фантазию и творчество в составлении новогодних поделок. Получилось очень красиво и празднично.

Фотоотчет

25 ноября для учащихся 2-5 классов проведена спортландия "Веселые старты".Три команды "Пираты", "Слоны", "Пантеры" соревновались между собой. В зале стояла бойцовская атмосфера, все хотели победить. Самыми спортивными оказались ребята 4 класса. Молодцы! Так держать!

Фотоотчет

18 ноября учащиеся школы отправились на экскурсию «Известные имена малой родины: Михась Василёк – наш земляк» посетили музей. Побывали в ГУО «Скидельский профессиональный лицей» с целью профориентации учащихся.

Фотоотчет

11 ноября ребята посетили РУП "Скидельское ЖКХ" котельную деревни Головачи. Узнали как работают котлы и откуда поступает тепло в дом. На объединении по интересам "Компьютерный мир" поучавствовали в конкурсе рисунков в программе Paint. Узнали много интересного и повеселились. Удивительное рядом!

Фотоотчет

4 ноября в школе прошли спортивные соревнования по шашкам. Состязались ребята 5-9 классов. Ребята показали свою смекалку и эрудицию в тактике ведения игры.  Победителями шашечного турнира стали Герасимович Владислав, учащийся 9-го класса и Житко Анна – 7 класс.  Молодцы! Так держать!

Фотоотчет

«Осень, славная пора!» под таким названием в ГУО «Головачская БШ» 28 октября прошло замечательное мероприятие. На дворе слякоть и холодно, а у нас в школе царила теплая дружеская атмосфера. Праздничный зал был украшен осенней атрибутикой, выставочные столы привлекали внимание всех гостей, чего только здесь не было: поделки из овощей, фруктов, икебан из осенних цветов, листьев. Все учащиеся, родители, учителя приняли активное участие в конкурсе поделок. Самыми активными оказались учащиеся 8 класса. Всех поразил своей фантазией и творческими идеями 5 класс. Икебана учащихся 4 класса радовала своим мастерством и изяществом. Жюри было непросто определить лучших. Первое место разделили: 5 класс, 6 класс, 8 класс.

Фотоотчет

В субботу 21.10.2017 учащиеся с радостью пришли в школу, посетили факультатив, стимулирующие и поддерживающие занятия. Начальная школа делали подделки из опавших листьев, знакомились с природой. Затем ученики и учителя школы с радостью отправились на экскурсию "Экологическая тропа" заказника Озеры.

Фотоотчет

В субботу 14.10.2017 учащиеся посетили факультатив "ОБЖ", объединение по интересам "Компьютерный мир", стимулирующие и поддерживающие занятия по информатике, математике и русскому языку. Учавствовали в спортивном мероприятии "Супер - мама!".

Фотоотчет

В субботу 07.10.2017 учащиеся занимались в объединении по интересам "Компьютерный мир", осваивали программу Paint; посещали поддерживающие и стимулирующие занятия по математике, русскому и белорусскому языках; отправились вместе с педагогами школы на праздник города Скидель.

Фотоотчет

В субботу 30.09.2017,   на кануне Дня учителя,  учащиеся школы приняли участие в спортивных соревнованиях «Ловкие. Сильные. Умелые». Особенно интересно прошла игра Волейбол совместно с учителями. Победила дружба.

Фотоотчет

В субботу 23.09.2017 учащиеся школы приняли участие в акции по благоустройству мест боевой славы. Убраны воинские захронения в деревне Головачи на сельском кладбище и мемориальный комплекс.

Фотоотчет

В субботу 16.09.2017 проведена экскурсия для учащихся 5-9 классов «По старому руслу реки Котра».  Ребята познакомились с растительным миром. Из исторических сведений узнали о происхождении реки Котра. Провели время интересно и позновательно.

Фотоотчет

В субботу 09.09.2017 в учреждении образования прошла встреча с подполковником Гродненского комиссариата по работе с молодёжью Богдановичем Д.Ф. Проведён урок мужества. Ребята узнали много интересной информации о вооружённых силах Республики Беларусь.

Фотоотчет

В субботу 02.09.17 года для учащихся школы проведён спортивно-развлекательный праздник «Начинаем учебный год», который прошёл на живописном берегу реки «Котра». Спортивные конкурсы, эстафеты увлекли детей в мероприятие. Всем было весело и интересно. Ведь спорт – это здоровье!