Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Посещение каких мероприятий в шестой школьный день для вас предпочтительнее?

БРПО

Дата: 18 апреля 2016 в 15:01, Обновлено 10 декабря 2018 в 15:10

Пионерская дружина имени Михася Василька

План работы ОО "БРПО"

План заседаний пионерского актива дружины имени Михася Василька

Объекты постоянной заботы

Список Совета дружины с поручениями

Протоколы

Презентация Лидер

Сценарий игры ко Дню Пионерской организации

С 01.12.2018 по 10.12.2018 в ГУО «Головаская БШ» проходил районный этап республиканской акции ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Чудеса на рождество». Благотворительная акция была организована и проведена для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями; детей, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях. Мероприятие прошло под девизом «Стань Дедом Морозом – исполни чью-то мечту!».

Участники  акции: пионеры, октябрята, члены «БРСМ», педагоги, работники нашей школы – активно приняли участие в данном мероприятии. На собранные деньги закупили книги, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, журналы, раскраски, а также настольные игры: хоккей, русское лото, конструкторы. Все ребята и взрослые с энтузиазмом отнеслись к данной акции и были рады помочь подарить частичку тепла детишкам и окружить их заботой и вниманием, особенно в Новогодние и Рождественские праздники.

Фотоотчет

24 ноября в школе, в пионерской дружине имени Михася Василька прошёл первый отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ». В игре приняли участие учащиеся 5-9 классов.

Ребята из трёх команд: «Адреналин», «Эврика», Алые паруса» состязались за право быть лучшей командой. Игра состояла из 6 туров и одного риска тура. Каждый тур имел свою тему и состоял из шести вопросов:

1. Тур: «Белорусская»

2. Тур: «Пионеры разных стран»

3. Тур: «Медиа-тур»

4. Тур: «Страна пионерской истории»

5. Тур: «Эстафета добрых дел»

6. Тур:  «Малая родина»

Лучшей школьной командой, которая продемонстрировала свои интеллектуальные знания, смекалку и логические рассуждения  стала команда  «Алые паруса». Все ребята получили массу удовольствия, живого общения от данного мероприятия. Интеллектуальный отдых – это отлично!

Фотоотчёт

17 сентября ребята 6 класса  приняли участие в областной волонтёрской акции-конкурсе "Яблочный каравай". Оказали помощь пенсионерке Карпович Клавдии Петровне в сборе урожая  яблок.   Трудовая волонтёрская деятельность воспитывает у учащихся чувства уважения  к людям старшего поколения, формирует толерантное отношение к пожилым людям.

Фотоотчет

С 1 ноября по 2 декабря прошла акция "Чудеса на Рождество" . Дети и взрослые приняли активное участие. На собранные средства ребята закупили подарки в социальные учреждения к Новогодним праздникам: настольные игры, журналы, книги, игрушки товары.

Фотоотчет

2 октября прошла трудовая акция "Трудимся на общую пользу" помощь пионеров СПК "Озеры"

13 сентября в канун дня рождения БРПО в 5 классе прошел первый пионерский сбор. Ребята познакомились с историей Пионерии, выбрали себе название пионерского отряда, девиз, речевку, отрядную песню, распределили обязанности.

7 сентября прошла акция "Помощь пожилым людям в уборке картофеля"

Ура! Салют! Пионерия!

95 лет со дня рождения пионерской организации. В субботу, в шестой школьный день, в предверии праздника юбилея пионерии, состоялось мероприятие среди ребят пионерской дружины имени Михася Василька "Пионерская азбука". Ребята путешествовали по станциям, вспоминали программы пионерской организации : традиции, законы пионерии, отвечали на вопросы викторины, пели пионерские песни, отгадывали ребусы, знакомились с произведениями художественной литературы о жизни пионеров 20 века.

6 мая в субботу возле обелиска погибшим воинам в ВОВ состоялся митинг-реквием "Великой победе посвящается!" Учащиеся приняли активное участие в данном мероприятии: читали стихи, пели патриотические песни, почтили минутой молчания погибших воинов. В торжественный, волнующий и радостный день нашего народа пополнили ряды БРПО и БРСМ.

Митинг закончился возложением цветов к обелиску павших воинов ВОВ.

6 мая ребята пионерской дружины проучавствовали в патриотической акции "Спасибо за Победу". Символом акции являлась красная звезда с надписью "Спасибо за победу". В рамках акции прошел конкурс рисунков "Цветы победы". Ребята самостоятельно изготовили красную звезду из бумаги и прикрепили в виде наклеек на домах жителей пожилого возраста в деревне Головачи.

Трудовая акция "Очистим берега котры"

Трудовой десант "Обелиск"

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2016 ГОДУ