Состоялось заседание педагогического совета

Дата: 29 декабря 2017 в 13:42, Обновлено 29 декабря 2017 в 14:13
98 просмотров

29.12.2017 года состоялся педагогический совет по теме "О работе педагогического коллектива по формированию информационной культуры и безопасности участников образовательного процесса"

Были обсуждены основные вопросы:

1.  Анализ работы педагогического коллектива по формированию информационной культуры и безопасности участников образовательного процесса.

2. Работа информационно-библиотечного центра по формированию информационной культуры учащихся и педагогов.

3.  Формирование информационной  грамотности учащихся  начальных  классов.

4.  Планирование  классным  руководителем  воспитательной работы по  формированию информационной культуры  учащихся и их  родителей.

5. Формирование информационной культуры на уроках  географии, обществоведения.

6.  Формирование информационной культуры на уроках информатики. Сайт учителя.

Озвучен результат проведённого анкетирования среди учащихся, педагогов и родителей.

состоялся полилог между членами педсовета о плюсах и минусах Интернет-сети.

в процессе групповой работы созданы памятки для родителей и учащихся по вопросам информационной грамотности пользователей Интернет.

Принято решение, направленное на информационное просвещение пользователей Интернет.