Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Сегодня последний день лагерной смены в детском оздоровительном лагере "Олимпик" на базе ГУО "Головачская базовая школа"

Сегодня, 26 июня, в нашей школе в детском оздоровительном лагере "Олимпик" прошло профилактическое мероприятие посвященное Дню борьбы с наркоманией

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.
Восприятие укуса сугубо индивидуально. Серьезные реакции встречаются редко, чаще дело ограничивается только лишь небольшим покраснением и отеком. Но у склонных к аллергии людей реакция иммунной системы организма может быть сложной, вплоть до анафилактического шока. По молниеносности и тяжести развития он не имеет себе равных - некоторые больные успевают только сказать, что им плохо, после чего теряют сознание.

В период с 13 по 15 июня юные спасатели-пожарные со всей Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом слете «Спасатель-2018». В этом году в слете приняли участие 19 команд. В эти дни активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состязались в творчестве, находчивости, силе и ловкости. Было нелегко, но ребята выкладывались на все 100%.

Все народы переживали какие-то судьбоносные события и дни, навсегда изменившие ход их истории. Такой вехой для белорусов является День Независимости Беларуси. Торжественный день освобождения народа от фашистских оккупантов. По воле жителей страны именно эта дата связала воедино в одном празднике такие понятия, как “свобода” и “независимость”.

Сроки проведения: 2 июля - 3 августа (10 занятий по 2 часа)
Частота занятий: 2 раза в неделю.
КУРСЫ БЕСПЛАТНЫЕ

С 1 июня 2013 года Белорусский Республиканский гидрометеоцентр начал применять шкалу цветовых уровней опасности при составлении прогноза погоды. Теперь синоптики предупреждают о степени опасности погоды, в том числе с помощью шкалы из четырех цветов - зеленого, желтого, оранжевого и красного. Ими на карте Беларуси в зависимости от ожидающихся погодных условий отмечают разные регионы.

С начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 169 случаев загорания сухой растительности на общей площади 63,4 Га, 15 лесных пожаров на общей площади 19,61 Га и 2 торфяных пожара на общей площади 1,47 Га.
Лето – это не только время отпусков и летних каникул, но и пожароопасный сезон. Под угрозой в такой период находится одно из важнейших национальных богатств Беларуси – леса.

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим знаком как Международный день защиты детей.

Приглашаем Вас на линейку, посвящённую оканчанию учебного года.

Праздник "Последний звонок" состоится в среду, 30 мая 2018 года,в 10.00 часов, в спортивном зале учреждения образования.

В соревнованиях, которые прошли 18 мая на базе учебно-тактического полигона Гродненского областного управления МЧС, приняли участие 9 команд организаций и предприятий Гродненского района.