Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Новости

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

С наступлением осени у жителей сельской местности всегда много дел по наведению порядка на придомовой территории. И не все граждане в силу возраста в состоянии самостоятельно с этим справиться.

03.10.2018 г. участковым инспектором ИДН Гродненскго РОВД Маселем А.В. с учащимися 3-9 классов проведена профилактическая беседа "Профилактика преступности в области высоких технологий, ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение, незаконный оборот наркотиков".

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 660 пожаров, погибли 39 человек, в том числе 1 ребенок. За аналогичный период прошлого года произошло 541 пожар, погибли 30 человек. В Гродненском районе произошло уже 64 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 40 пожаров, один человек погиб.

День пожилых людей отмечается в Беларуси в первый день октября, как и во многих странах, на основании того, что в 1990 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

24 сентября дан старт республиканской акции МЧС «Молодежь – за безопасность!». Профилактические и культурно-развлекательные мероприятия, приуроченные основанию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, пройдут в три этапа.
1-й этап – с 24 сентября по 2 октября – представляет собой оказание шефской благотворительной помощи со стороны представителей молодежного движения многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам.
2-й этап – с 3 по 10 октября - пройдет в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах, домах-интернатах. Работники МЧС и активисты БМООСП подготовят развлекательную и обучающую программы, проведут викторины, конкурсы, презентацию журнала «Юный спасатель», расскажут о деятельности БМООСП.
3-й этап – с 11 по 12 октября – подведет итоги акции. В местах массового пребывания людей - центрах детского творчества, Дворцах молодежи, актовых залах, ДК, на открытых площадках, парках будут организованы тематические мероприятия с привлечением активистов БМООСП и работников учреждений культуры. Организаторы мероприятий подготовят творческие номера, конкурсы, викторины, презентацию БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацию видеофильмов.
Отмечая день рождения БМООСП, юные спасатели-пожарные станут участниками осеннего бала, где пройдет награждение активистов общественной организации и представителей образования, а также посвящение тех, кто только примкнул к молодежному движению с вручением им членских билетов.